Traslados con conductor en Jayapura · precio cerrado antes de reservar
Traslados en Jayapura con el precio a la vista
Jayapura organiza traslados con reserva previa en Jayapura (Indonesia). Eliges origen y destino, ves el importe en IDR y confirmas; lo que ves es lo que se paga.
- Precio cerrado antes de confirmar
- Reserva previa, con la hora y la recogida fijadas
- Importe en IDR, sin sorpresas al llegar
- 31 destinos de Jayapura con su página
- Dian Harapan Hospitaldesde 167.200,00 IDR29 min
- Hotel Horison Abepuradesde 172.150,00 IDR29 min
- RSUP Jayapuradesde 182.250,00 IDR32 min
Los traslados se contratan siempre con antelación desde esta web y los presta un conductor con la documentación que exige Jayapura, o una plataforma de la ciudad cuando es ella quien lo presta. No se recoge a mano alzada ni en paradas.
¿A dónde vas?
Precio con IVA incluido, el mismo que verás al reservar.
Más pedidos
Recogemos en Jayapura y su área.
¿Cuándo?
60
rutas con precio publicado
31
destinos en Jayapura
30.000,00 IDR
el trayecto más económico
29 min
Sentani Airport → Dian Harapan Hospital
Precios por trayecto
Precios orientativos en Jayapura, en IDR. El importe exacto sale del calculador con la fecha y la hora, antes de confirmar.
- Sentani Airport → Dian Harapan Hospital18 km · 29 min167.200,00 IDRdesde
- Sentani Airport → Hotel Horison Abepura18.9 km · 29 min172.150,00 IDRdesde
- Sentani Airport → RSUP Jayapura20.3 km · 32 min182.250,00 IDRdesde
- Sentani Airport → Rumah Sakit Umum Daerah Abepura21.4 km · 34 min189.900,00 IDRdesde
- Sentani Airport → Grand Talent Hotel - Jayapura21.9 km · 36 min194.250,00 IDRdesde
- Sentani Airport → Hotel Suni Abepura22.3 km · 38 min198.050,00 IDRdesde
| Trayecto | Distancia | Tiempo | desde | |
|---|---|---|---|---|
| Sentani Airport → Dian Harapan Hospital | 18 km | 29 min | 167.200,00 IDR | Ver detalle |
| Sentani Airport → Hotel Horison Abepura | 18.9 km | 29 min | 172.150,00 IDR | Ver detalle |
| Sentani Airport → RSUP Jayapura | 20.3 km | 32 min | 182.250,00 IDR | Ver detalle |
| Sentani Airport → Rumah Sakit Umum Daerah Abepura | 21.4 km | 34 min | 189.900,00 IDR | Ver detalle |
| Sentani Airport → Grand Talent Hotel - Jayapura | 21.9 km | 36 min | 194.250,00 IDR | Ver detalle |
| Sentani Airport → Hotel Suni Abepura | 22.3 km | 38 min | 198.050,00 IDR | Ver detalle |
Dentro de Jayapura
Entre hoteles, hospitales, estaciones y lugares de Jayapura, con el mismo precio cerrado.
- Bus Terminal Entrop → Hotel Best Western Sagita Jayapura1.1 km · 4 min30.000,00 IDRdesde
- Bus Terminal Entrop → Hotel Horison Ultima1.2 km · 3 min30.000,00 IDRdesde
- Bus Terminal Entrop → Bukit Jokowi4.3 km · 8 min45.050,00 IDRdesde
- Bus Terminal Entrop → Jayapura City Tower4.2 km · 11 min46.900,00 IDRdesde
- Bus Terminal Entrop → Maxone Hotel Jayapura4.5 km · 9 min46.950,00 IDRdesde
- Bus Terminal Entrop → Mercure Hotel Jayapura4.5 km · 9 min46.950,00 IDRdesde
| Trayecto | Distancia | Tiempo | desde | |
|---|---|---|---|---|
| Bus Terminal Entrop → Hotel Best Western Sagita Jayapura | 1.1 km | 4 min | 30.000,00 IDR | Ver detalle |
| Bus Terminal Entrop → Hotel Horison Ultima | 1.2 km | 3 min | 30.000,00 IDR | Ver detalle |
| Bus Terminal Entrop → Bukit Jokowi | 4.3 km | 8 min | 45.050,00 IDR | Ver detalle |
| Bus Terminal Entrop → Jayapura City Tower | 4.2 km | 11 min | 46.900,00 IDR | Ver detalle |
| Bus Terminal Entrop → Maxone Hotel Jayapura | 4.5 km | 9 min | 46.950,00 IDR | Ver detalle |
| Bus Terminal Entrop → Mercure Hotel Jayapura | 4.5 km | 9 min | 46.950,00 IDR | Ver detalle |
A dónde llevamos en Jayapura
Todos los destinosAeropuerto, estaciones, hospitales, hoteles y los sitios a los que más se va, cada uno con su página y su precio desde.
Sentani Airport
desde 167.200,00 IDRAeropuerto
Jl. PLN, Sentani Kota, Kec. Sentani, Kabupaten Jayapura, Papua 99359
Ver precios y reservar →Bus Terminal Entrop
desde 30.000,00 IDREstación
Terminal Entrop, JL. Yis Sudarso, Entrop, 99224 Jayapura, Indonesia, Entrop, Jayapura Selatan, Jayapura City, Papua 99221
Ver precios y reservar →Bus Terminal Kota
desde 47.500,00 IDREstación
Terminal Kota, JL. Koti, Numbai, 99221 Jayapura, Indonesia, Numbai, Jayapura Selatan, Jayapura City, Papua 99222
Ver precios y reservar →Dian Harapan Hospital
desde 89.300,00 IDRHospital
CJ5V+H2G Waena, Jl. Taruna Bhakti, Yabansai, Kec. Heram, Kota Jayapura, Papua 99358
Ver precios y reservar →Hospital Aryoko (marthen indey)
desde 55.400,00 IDRHospital
Jl. Gurabesi, FM3V+VGM, Trikora, Jayapura, Kota Jayapura, Papua 99221
Ver precios y reservar →RS Provita Jayapura
desde 50.500,00 IDRHospital
Jl. Dr. Sam Ratulangi, Bayangkara, Kec. Jayapura Utara, Kota Jayapura, Papua
Ver precios y reservar →RS. Bhayangkara Kotaraja
desde 56.800,00 IDRHospital
CM5F+GR9, Wahno, Abepura, Jayapura City, Papua 99224
Ver precios y reservar →RSUD Jayapura
desde 60.050,00 IDRHospital
Jl. Kesehatan No.1, Dok II, Kec. Jayapura Utara, Kota Jayapura, Papua 99112
Ver precios y reservar →RSUP Jayapura
desde 86.000,00 IDRHospital
Hedam, Heram, Jayapura City, Papua 99225
Ver precios y reservar →Rumah Sakit Tk II Marthen Indey
desde 55.400,00 IDRHospital
Provinsi, Jl. Ahmad Yani, Gurabesi, Kec. Jayapura Utara, Kota Jayapura, Papua 99111
Ver precios y reservar →Rumah Sakit Umum Daerah Abepura
desde 77.800,00 IDRHospital
Jl. Kesehatan No.1, Yobe, Kec. Abepura, Kota Jayapura, Papua 99351
Ver precios y reservar →Aston Jayapura Hotel & Convention Center
desde 49.950,00 IDRHotel
Jl. Percetakan Negara No.50 - 58, Gurabesi, Kec. Jayapura Utara, Kota Jayapura, Papua 99111
Ver precios y reservar →¿Dónde recogemos en Jayapura?
En Jayapura y su área de servicio: el calculador dice al momento si tu dirección entra. El destino puede estar fuera de la ciudad.
- Centro de Jayapura
- Aeropuerto y estaciones
- Destinos con página propia
Cómo funciona
1. Elige ruta
Origen y destino en el calculador o en Destinos.
2. Ve el precio
Importe cerrado en IDR antes de pagar.
3. Confirma
Reservas en unos minutos; el precio no cambia al llegar.
Cómo pedir un coche en JayapuraConducir con Jayapura en Jayapura
Preguntas frecuentes
¿Cuánto cuesta un traslado a Jayapura?
El importe en IDR sale del calculador con origen, destino, fecha y hora, y se enseña antes de confirmar. Lo que ves es lo que se paga; no cambia al llegar.
¿Cómo se reserva con Jayapura?
Desde esta web, con antelación: eliges origen y destino, fecha y hora, ves el importe y confirmas. No recogemos a mano alzada ni en paradas.
¿Quién me lleva en Jayapura?
Un conductor identificado con la documentación que exige el país, o una plataforma de la ciudad si es la que presta el servicio; en ese caso lo decimos antes de reservar. La hoja de ruta lleva el nombre del conductor y la matrícula.
Tu traslado en Jayapura, con el precio a la vista
Elige origen y destino, ve el importe y confirma en un minuto.
Pedir un coche